Пешеходный переход через пути начнут строить в Щербинке в 2022 году

Транспорт

Строительство внеуличного пешеходного перехода через железнодорожные пути Курского направления Московской железной дороги (МЖД) в Щербинке планируется начать в 2022 году, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"Строительство внеуличного пешеходного перехода через железнодорожные пути Курского направления МЖД в районе дома 8 по улице Новостроевская в Щербинке начнется во втором полугодии 2022 года. В ближайшее время мы планируем приступить к производству проектно-изыскательских работ по объекту, которые будут выполнены в течение полутора лет", - говорится в сообщении.

Подземный пешеходный переход будет расположен в поселении Щербинка, обеспечит проход пешеходов от дома 8 по улице Новостроевская, к дому 8 на улице Железнодорожная, под железнодорожными путями Курского направления МЖД и проезжей частью улицы Новостроевская.

Длина перехода составит 75,5 метра, ширина - не менее 4 метров. Переход будет оборудован тремя лестничными сходами и лифтами для удобства передвижения маломобильных граждан.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий