Пешеходный мост в районе Нагатинский Затон построят в конце 2024 года

Транспорт

Велопешеходный мост в районе Нагатинский Затон на юге столице к будущей одноименной станции Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро построят в конце 2024 года.

Как следует из данных на портале госзакупок, сумма контракта на проектирование и строительство пешеходного моста составляет 2,8 миллиардов рублей. Подведение итогов конкурса ожидается 27 сентября.

Как следует из документации, сроки выполнения работ должны составить 2 года и 2 месяца с даты заключения госконтракта (780 дней), таким образом мост должны построить к концу 2024 года. При этом все проектные работы и согласование проекта должны завершиться до лета 2024 года. На строительно-монтажные работы отведены семь месяцев 2024 года.

Как сообщалось, длина моста составит 250 метров, ширина - 12,75 метров. Помимо пешеходной части на мосту будут организованы велодорожка шириной три метра и боковые полосы отдыха и рекреации шириной один метр каждая. Мост возведут в виде полумесяца с теплой подсветкой. Конструкция будет держаться на двух мачтах. Высота моста должна позволить проходить под ним маломерным судам и коммунальному флоту.

Мост запроектирован через Нагатинский Затон с территории жилого комплекса "Ривер парк" на территорию проектируемого транспортно-пересадочного узла "Нагатинский Затон" с дальнейшим выходом на улицы Корабельная и Коломенская.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий