Пешеходный мост открылся между Рубцовской и Семеновской набережными

Транспорт

Пешеходный мост через реку Яузу, который соединил Рубцовскую и Семеновскую набережные, открылся в Басманном районе в центре Москвы, сообщает пресс-служба стройкомплекса столицы.

"В составе ТПУ "Электрозаводская" открыт пешеходный мост, который связал Рубцовскую и Семеновскую набережные. Он стал 60-м по счету мостом через реку Яузу в Москве. За один год были возведены опоры, смонтировано пролетное строение, выполнена архитектурная отделка и благоустройство. Перед этим из зоны строительства были вынесены инженерные коммуникации, процесс занял около полугода", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по обеим сторонам моста установлены лифты, внутри он полностью защищен от осадков и ветра. Длина дугообразного моста составляет 111 метров, протяженность прохожей части - 84 метра, ширина прохода - 4 метра, а высота - 2,6 метров.

Мост обеспечит связь станций Арбатско-Покровской и Большой кольцевой линий (БКЛ) метро и платформы "Электрозаводская" Казанского направления Московской железной дороги (МЖД) с противоположным берегом реки.

Предполагается, что пассажиропоток в границах ТПУ будет составлять до 70 тысяч человек в часы пик и до 144 тысяч человек в сутки. В проект также входит реконструкция прилегающих улиц, устройство парковок и комплексное благоустройство территории. Будет создана подземная пересадка между двумя действующими станциями метро.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий