Пешеходный мост и кассовый павильон начали строить на станции "Ипподром" в Раменском

Транспорт

Строительство новой пассажирской инфраструктуры началось на станции "Ипподром" будущей третьей линии Московских центральных диаметров (МЦД-3) в Подмосковье, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

"На станции "Ипподром" будущего МЦД-3, расположенной в городе Раменское Московской области, началось строительство новой пассажирской инфраструктуры - пешеходного моста и кассового павильона. Работы ведутся в рамках развития инфраструктуры для запуска МЦД-3", - говорится в сообщении.

Новый мост заменит одноуровневый переход и обеспечит безопасные условия для перехода через железнодорожные пути и доступа пассажиров на платформы. Для маломобильных граждан мост оборудуют четырьмя лифтами. Длина моста составит 55 метров, общая площадь - 556 квадратных метров. С моста будут предусмотрены спуски на платформы, которые для этого будут удлинены на 30 метров.

В северной стороне моста возведут павильон площадью 175,9 квадратных метров с двумя кассами, в том числе с заниженным окном для маломобильных пассажиров, а также билетопечатающими автоматами. Три таких автомата планируется установить под навесом и с южной стороны моста.

МЖД также сообщает, что на конечных станциях будущего МЦД-3 будут построены парки оборота и экипировки электропоездов, где уложат дополнительные приемо-отправочные пути. На станции "Раменское" для формирования парка, рассчитанного на 26 единиц подвижного состава, будет уложено 13 километров приемоотправочных путей и 47 стрелочных переводов. Проектом предусмотрено строительство служебно-технического здания, локальных очистных сооружений, нового поста ЭЦ и тяговой подстанции.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий