Пешеходный мост через реку Яуза построят вблизи корпусов МГТУ имени Баумана

Транспорт

Рубцовскую и Госпитальную набережные в Москве соединят мостом пешеходным протяженностью более 300 метров, сообщает пресс-служба мэрии столицы.

"Правительство Москвы утвердило проект планировки пешеходного моста через реку Яузу между Госпитальным и Рубцовым мостами в Басманном районе. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.

Пешеходный мост длиной 340 метров и шириной 6,5 метров соединит Рубцовскую и Госпитальную набережные, на которых расположены учебные корпуса МГТУ имени Баумана и госпиталь имени Бурденко, соответственно.

Отмечается, что в отличие от аналогичных сооружений входы на мост будут организованы с внешней стороны набережных, для перехода через реку Яузу пешеходам не потребуется пересекать проезжую часть.

Кроме того, в рамках проекта запланировано обустройство небольшой площади на Госпитальной набережной и пешеходных подходов к будущему мосту, реконструкция проезда вдоль территории МГТУ имени Баумана и благоустройство прилегающей территории.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий