Первый участок велодороги "Москва-Петербург" заработал в Подмосковье

Транспорт

Пилотный участок маршрута "Вело 1" открылся в Дмитровском городском округе Подмосковья, трасса станет частью большого веломаршрута Москва - Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба губернатора Московской области Андрея Воробьева.

"Сегодня Андрей Воробьев и Роман Абрамович открыли пилотный участок маршрута "Вело 1" в Дмитровском городском округе, пролегающий вдоль Канала имени Москвы. Его протяженность - 20 километров. Трасса станет частью большого веломаршрута Москва - Санкт-Петербург. По Подмосковью пройдет 137 километров этого пути, а его общая длина составит более 1000 километров. До конца года обустроят 56 километров дорожек маршрута", - говорится в сообщении.

Первый участок велодороги "Москва-Петербург" заработал в Подмосковье

Отмечается, что перед открытием между правительством Московской области и АНО "Вело1" было подписано соглашение о взаимодействии. Его цель - развитие велоинфраструктуры в Московской области и создание новых участков маршрута "Вело1" Москва - Санкт- Петербург.

"Мы видим огромный запрос на веломаршруты. Буквально в каждом городе велосипед или электрический самокат стали уже нормой жизни. Благодаря сотрудничеству с разными компаниями и, в частности, с Романом Аркадьевичем, реализуются проекты по созданию веломаршрутов", - сказал Воробьев, слова которого приводит пресс-служба.

Отмечается, что велосипед становится у жителей Подмосковья все более популярным видом транспорта. В регионе появляются новые веломаршруты, их собираются сделать в каждом округе, чтобы постепенно они связали парки и и исторические места. В этом году в области построят сотни километров дорожек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий