Первый участок трассы от Воскресенского до Щербинки откроют до конца года

Транспорт

В новой Москве завершается строительство первого участка трассы "Воскресенское – Каракашево – Щербинка", сообщает департамент развития новых территорий столицы.

Участок дороги длиной 2,5 километра проходит от Остафьевского шоссе, движение по которому было открыто в прошлом году, до Чечёрского проезда в районе Южное Бутово.

"Участок планируется открыть до конца 2020 года. Он напрямую соединит город Щербинку с районом Южное Бутово", - отмечается в сообщении.

По дороге будет организовано движение общественного транспорта.

"Жители Щербинки смогут добираться до станций Бутовской линии легкого метро за пять-семь минут", - подчеркивает ведомство.

Трасса "Воскресенское – Каракашево – Щербинка" сформирует перпендикулярное направление между Калужским и Варшавским шоссе и снизит нагрузку на ряд местных дорог. Ее длина составит 11 километров. Дорога обеспечит прямое сообщение между населенными пунктами поселения Воскресенское, соединит их с районом Южное Бутово и городом Щербинкой.

Трасса будет иметь четыре полосы движения – по две в каждую сторону, а также дополнительные полосы для левых поворотов. Предусмотрены "карманы" для остановок общественного транспорта и тротуары для пешеходов. В местах жилой застройки установят шумозащитные экраны.

Ввод всей дороги в эксплуатацию запланирован на 2022 год.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Kapral1080

    Не вешайте людям лапшу на уши, даже если собрать строителей со всей Москвы, до конца 2020 года дорогу от Щербинки до Южного Бутово не закончат. И даже если полностью перекроют движение транспорта, всё равно не успеют.

    Ответить