Первый участок трассы "Мамыри - Пенино - Шарапово" запустят в 2021 году

Транспорт

Строительство в новой Москве первого участка трассы "Мамыри - Пенино - Шарапово", которая станет дублером Калужского шоссе, планируется завершить в 2021 году, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Строительство дороги протяженностью около 10 километров идет хорошим темпом. Дорога будет вводится участками, уже в этом году мы запустим первый участок от поселка Мосрентген до Новых Ватутинок, который соединит Николо-Хованскую улицу с трассой "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе", - сказал Бочкарев журналистам.

По его словам, проезжая часть дороги будет включать в себя четыре полосы движения - по две в каждую сторону. Для пешеходов оборудуют тротуары, на трассе установят шумозащитные экраны и павильоны остановок общественного транспорта.

Он отметил, что в целом движение по трассе планируется запустить в 2023 году.

"В целом трасса "Мамыри - Пенино - Шарапово" позволит существенно снизить нагрузку на Калужское и Киевское шоссе на участке от МКАД до Новых Ватутинок и улучшить транспортную инфраструктуру сразу нескольких населенных пунктов новой Москвы, таких как Мосрентген, Мамыри, Николо-Хованское, Летово, Пенино", - отметил Бочкарев.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий