Первый участок трассы М-12 "Москва-Казань" в Подмосковье сдадут до конца 2022 года

Транспорт

Первый участок федеральной трассы М-12 "Москва - Нижний Новгород - Казань" на территории Московской области сдадут до конца 2022 года, сообщил председатель правления Госкомпании "Автодор" Вячеслав Петушенко.

"Работа идет на каждом километре, сегодняшняя ситуация заставляет работать нас более активно. По Подмосковью проходит 77 километров, 64 километра - нулевой этап. Он планировался к сдаче в следующем году. Но благодаря тому, что мы зашли сюда чуть раньше, мы сдадим этот первый участок от ЦКАДа до А-108 в Орехово-Зуево в этом году", - сказал Петушенко, который совместно с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым проверил ход строительства участка трассы в Павловском Посаде.

Как сообщает пресс-служба губернатора Подмосковья, практически на всем протяжении первого пускового участка в Подмосковье (от ЦКАД до А-108) уложено земляное полотно, на 12 километрах - асфальтобетон. Ведутся работы по устройству ливневой канализации и строительству очистных сооружений.

В рамках строительства трассы предусмотрено возведение четырех транспортных развязок: с Новолыткаринским шоссе в составе дороги ЮЛА в Люберцах; с Носовихинским шоссе в Богородском округе; с ЦКАД в Ногинске и с А-108 в Орехово-Зуево. Также построят съезды на Кудиновское шоссе в Старой Купавне в ходе реконструкции региональной дороги.

Трасса М-12 поможет вывести транзит из Балашихи, Электростали, Богородского округа, Павловского Посада, Орехово-Зуева, Люберец. Снизится нагрузка на Носовихинское и Горьковское шоссе. Также будет разгружено одно из наиболее напряженных направлений - федеральная дорога М-7 "Волга".

Второй участок трассы М-12, от дороги А-108 до границы Московской области, завершат в конце 2023 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий