Первый участок дублера Люблинской улицы откроют в 2023 году

Транспорт

Автомобильную дорогу от Люблинской улицы до Южного порта на юго-востоке Москвы запустят в 2023 году, сообщил руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

"Работы по строительству дублера Люблинской улицы разделены на несколько этапов. Первый участок от самой Люблинской улицы до места строительства будущей станции метро "Южный порт" на территории реорганизуемой промзоны планируется запустить в 2023 году", - сказал Загрутдинов журналистам.

Первый участок дублера Люблинской улицы откроют в 2023 году

Он отметил, что сейчас разрабатывается проект второго участка дублера от "Южного порта" до соединения с Третьим транспортным кольцом.

По словам главы департамента, в перспективе трасса протяженностью 15 километров с тремя полосами в каждом направлении будет продлена до развязки МКАД с Бесединским шоссе.

"Дублер станет фактически дополнительной вылетной магистралью и соединит Третье транспортное кольцо и МКАД, разгрузит юго-восточный сектор города и обеспечит новыми маршрутами районы Печатники, Люблино, Марьино, Южнопортовый и даст импульс для редевелопмента промзон "Южный порт" и "Люблино", - рассказал Загрутдинов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий