Первый этап реконструкции Октябрьского проспекта в Люберцах завершат в сентябре

Транспорт

Работы по реконструкции Октябрьского проспекта в подмосковных Люберцах в рамках первого этапа выполнены на 65%, завершить их планируется в сентябре 2023 года, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Сейчас идет реконструкция М-5 "Урал", это большой проект, в связи с чем мы начали модернизировать Октябрьский проспект. Вы знаете, что участок дороги, где все стояло колом, нужно было "расшивать". К сентябрю завершим первый этап, что кардинально изменит движение по Октябрьскому проспекту. Были справедливые беспокойства жителей, поэтому там, где целесообразно, поставим шумозащитные экраны", - сказал губернатор.

По его словам, в рамках первого этапа строители расширят самый сложный участок от улицы Власова до путепровода через железнодорожные пути. Вместо четырех полос будет восемь, а над ними сделаем эстакаду. Это поможет сократить время в пути по проспекту в два раза.

"Октябрьский проспект – это центральная магистраль, которая связывает Егорьевское, Рязанское шоссе, МКАД, Комсомольский проспект и выходит к двум станциям метро. Трафик плотный – 45 тысяч машин в сутки. Каждый день жители вынуждены стоять в пробках, но скоро пропускная способность увеличится до 80 тысяч автомобилей. Сейчас идут работы на 11 из 15 опор нового путепровода над перекрестками на улицах Красная и Смирновская", - добавил глава региона.

Первый этап реконструкции Октябрьского проспекта в Люберцах завершат в сентябре

Он добавил, что одновременно строители делают подземный пешеходный переход на перекрестке с улицей Красной, боковые съезды на Красноармейскую, Комсомольскую и Волковский проезд.

Октябрьский проспект – центральная магистраль Люберец. Реконструкция магистрали пройдет в пять этапов: от улицы Власова до путепровода через ж/д пути; от путепровода до Егорьевского шоссе; от границы Москвы до 4-го Люберецкого проезда; от 4-го Люберецкого проезда до улицы Власова. В рамках пятого этапа расширят путепровод через ж/д пути до трех полос в каждую сторону.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий