Первые выделенные полосы на федеральных трассах появятся в Подмосковье

Транспорт

Выделенные полосы для общественного транспорта появятся в скором времени на федеральных трассах в Подмосковье, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Мы первые, кто будет делать их на федеральных дорогах. Обычно это городская история, и мы видим выделенные полосы в Москве преимущественно и в других городах. А мы, хочу поблагодарить правительство России, впервые выделяем полосы на федеральных трассах", - сказал Воробьев в эфире радио "Спутник".

Он добавил, что благодаря выделенным полосам автобусы быстрее добираются до пунктов назначения, а пассажиры чувствуют, что могут быстрее, чем на личном авто, ездить по нужным маршрутам.

В пресс-службе губернатора региона уточнили, что выделенные полосы в рамках пилотного проекта планируют сделать на трех федеральных трассах, проходящих в Подмосковье - М-7 "Волга", М-5 "Урал" и М-8 "Холмогоры".

В прошлом году в Подмосковье сделали 102 выделенные полосы в 34 городских округах. В планах на этот год обустроить 50 "выделенок" в Балашихе, Химках, Одинцовском, Ленинском, Люберцах, Щелково, Подольске.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий