Первые светофоры с бело-лунными фазами появились в Подмосковье

Транспорт

В Московской области появились первые светофоры с бело-лунными фазами, новая секция в виде пешехода и стрелки бело-лунного цвета позволяет одновременное движение пешеходов и водителей, которые совершают поворот, сообщает пресс-служба министерства транспорта региона.

В сообщении говорится, что первые светофоры появились на семи проблемных участках в Лобне. Их обустроили на следующих участках: пересечение Букинского шоссе с улицами Батарейная, Гагарина, Промышленная, Циолковского, а также на пересечении улицы Ленина с улицами Борисова и Физкультурная.

"Лобня стала первым городом в Подмосковье, где появились новые бело-лунные секции на светофорах. Мы изучали опыт других стран и регионов по оснащению светофоров такой секцией. По нашим прогнозам, дополнительная секция вдвое сократит время ожидания сигнала для пешеходов, увеличит пропускную способность участков на 30%, а также повысит безопасность дорожного движения, поскольку водителям не придется долгого простаивать в ожидании зеленого сигнала светофора", - сообщает ведомство.

Работы проведены в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" и программы "Долой глупые пробки".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий