Первое фитопанно появилось на станции МЦК

Транспорт

Вестибюль станции МЦК “Кутузовская” стал первым в Москве, где появилось фитопанно, представляющее из себя аббревиатуру Московского центрального кольца размером 3×8 метров, выложенную из  стабилизированного мха, сообщает пресс-служба столичного метро.

“Московский метрополитен приступил к реализации пилотного проекта по повышению уюта и комфорта в вестибюлях станций МЦК. В случае положительных откликов пассажиров, в будущем на нескольких станциях МЦК с большой свободной площадью стен предполагается установка подобных фитопанно”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в качестве материала для панно решено использовать стабилизированный мох, который не требует полива, не зависит от температурного режима и освещения и является натуральным и экологичным.

“Мы надеемся, что наша инициатива найдет положительный отклик у пассажиров и мы сможем продолжить ее реализацию на других станциях МЦК”, – рассказала заместитель начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий