"Переславский экспресс" будет останавливаться в Сергиевом Посаде

Транспорт

Туристический поезд "Переславский экспресс" с 3 июня начнет останавливаться в Сергиевом Посаде для посадки и высадки пассажиров, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД".

"С 3 июня туристический поезд №928/927 "Переславский экспресс" Москва – Переславль-Залесский будет останавливаться для посадки/высадки пассажиров в Сергиевом Посаде", - говорится в сообщении.

Поезд курсирует в выходные и праздничные дни, отправляясь из Москвы в 7:45 и прибывая в Переславль-Залесский в 10:40. Из Переславля-Залесского он уезжает в 18:30 и прибывает в Москву в 21:48.

На маршруте курсирует дизель-поезд (рельсовый автобус) РА-2 в трехвагонном исполнении. Стоимость билета составляет 502 рубля в одну сторону.

Переславль-Залесский – старинный город в Ярославской области, который входит в туристический маршрут Золотого кольца России. В Горицком монастыре располагается Переславль-Залесский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник. Здесь можно ознакомиться с деревянной скульптурой и резьбой XVI–XIX веков, увидеть сокровища монастырских ризниц, изучить предметы интерьера дворянских усадеб.

В древнем городе Переславле-Залесском есть и своя Красная площадь. На площади расположены памятник Александру Невскому, сувенирные лавки и кафе, а также красивейшие древние храмы. Центральное место на площади занимает Спасо-Преображенский собор ХII века – древнейший храм Переславля-Залесского и самый ранний из сохранившихся архитектурных памятников Владимиро-Суздальской школы зодчества. Собор был заложен Юрием Долгоруким и именно здесь был крещен и пострижен на княжество Александр Невский.

Город славится своими необычными и разнообразными музеями, например, такими как "Музей утюга", "Музей хитрости и смекалки", Дом Берендея, музей крестьянского дизайна и другие.

Главная жемчужина Переславля-Залесского – национальный парк "Плещеево озеро". Здесь можно насладиться тишиной и уединением, полюбоваться акварельными закатами и увидеть таинственный Синий камень.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий