Перекрытие кровли ремонтного корпуса монтируют в электродепо “Южное”

Транспорт

Начались работы по устройству перекрытия из профнастила для будущей кровли отстойно-ремонтного корпуса электродепо “Южное”, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

“Продолжается строительство объектов будущего электродепо “Южное” Замоскворецкой линии Московского метрополитена. Ведутся монолитные работы в рамках второго этапа строительства электродепо. Готовность металлоконструкций отстойно-ремонтного корпуса оценивается в 60%. Строители приступили к устройству перекрытия из профнастила для будущей кровли. Корпус площадью более 37 тысяч квадратных метров рассчитан на 34 канавы для ремонта и ночного отстоя электропоездов”, – говорится в сообщении.

Общая площадь участка застройки составляет 13,6 гектаров. Здесь разместится 33 здания и сооружения различного производственного назначения.

Пресс-служба сообщает, что в настоящее время ведется строительство вспомогательных зданий и сооружений в составе электродепо. Также продолжаются монолитные работы по устройству железобетонных конструкций административно-бытового корпуса.

Кроме того, ведется устройство фундаментов комплекса технических и производственных помещений отстойно-ремонтного корпуса, компрессорной станции, тягово-понизительной подстанции и центрального теплового пункта.

Специалисты также приступают к строительству здания мотодепо, где в дальнейшем будет проводиться технический осмотр и ремонт мотовозов.

На площадке также ведутся работы по устройству основания под верхнее строение путей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий