Переход под путями МЦД-2 откроют в Щербинке в 2024 году

Транспорт

Внеуличный переход построят под путями Курского направления Московской железной дороги (МЖД) и МЦД-2 на участке перегона "Щербинка - "Остафьево", сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"Строительство пешеходного перехода под участком перегона "Щербинка - Остафьево" Курского направления Московской железной дороги завершится через два года. Он свяжет улицы Новостроевская и Железнодорожная", - говорится в сообщении.

Как уточняется, сейчас на месте будущего перехода идут подготовительные работы, установка городка и монтаж ограждения стройплощадки. По прогнозу, переход откроют в 2024 году.

Длина перехода составляет 86 метров, ширина - 4 метра. Он будет оборудован тремя лестничными сходами и двумя лифтами. Проектом предусмотрено нанесение на фризовые ступени площадок и нижние ступени маршей лестничных сходов сигнальных полос желтого цвета, а также устройство перед площадками лестничных спусков и на всем протяжении тоннельной части предупреждающего покрытия из тактильных плит.

Подземный пешеходный переход будет расположен в районе дома 8 на улице Новостроевская. Он пройдет под проезжей частью и железнодорожными путями МЦД-2 и выйдет на улицу Железнодорожная.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий