Переход между станциями метро “Текстильщики” готов почти на треть

Транспорт

Строительная готовность мостового перехода между станциями “Текстильщики” Большой кольцевой и Таганско-Краснопресненской линии московского метро оценивается в 30%, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

“Продолжаются работы по возведению основных конструкций мостового перехода между станциями “Текстильщики” Большой кольцевой и Таганско-Краснопресненской линиями столичного метрополитена, строительная готовность оценивается в 30%”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что параллельно ведутся подготовительные работы и устройство шпунтового ограждения, а также вынос существующих инженерных коммуникаций для интеграции с Таганско-Краснопресненской линией.

Переход протяженностью 140 метров пройдет над железной и автомобильной дорогами. Расчетная пропускная способность мостового сооружения составит более 20 тысяч пассажиров в час.

Строительство пересадки включает в себя устройство двух монолитных сходов и металлического пролетного строения. В настоящее время на стапельной площадке ведется монтаж металлоконструкций главного пролета моста.

В сообщении подчеркивается, что для ускорения темпов производства работ применяется укрупнительная сборка – отдельные элементы пролетного строения собираются в более крупные сегменты. Уже собраны первые 50 метров нижнего пояса, при этом смонтировано более 100 тонн металла. Всего в рамках работ предстоит возвести почти 630 тонн металлоконструкций.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий