Переход через железную дорогу в Химках откроют в июле

Транспорт

Пешеходный переход через железнодорожные пути откроют в июле 2022 года в подмосковных Химках у ЖК "Солнечная система" и "Две столицы", сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"В июле у ЖК "Солнечная система" и "Две столицы" в Химках откроют пешеходный переход через ж/д пути. Его готовность - почти 50%. Сейчас собирают пролетные строения и возводят вторую башню перехода. Работы идут без остановки движения поездов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что переход улучшит транспортную доступность жилых комплексов, соединив их с Ленинградским шоссе, жители смогут безопасно пересекать пути к остановкам и к торговым центрам.

"Транспортная доступность улучшится для порядка 20 тысяч жителей близлежащих районов. Ранее жители ходили в этом месте по несанкционированному переходу, рискуя жизнью", - сообщает ведомство.

Переход будет закрытым с лифтами для маломобильных граждан и родителей с детскими колясками. Длина перехода составит 90 метров, ширина – 4 метра. Пропускная способность перехода рассчитана до 2000 человек в час.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий