Передвижные комплексы фиксации дорожных нарушений начнут работать в Москве

Транспорт

Передвижные комплексы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения начнут работать на улицах Москвы в пятницу, сообщил заместитель руководителя центра фото- и видеофиксации Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Егор Чернов.

"С сегодняшнего дня ЦОДД совместно с ГИБДД запускает в Москве комплекс фиксации принципиального нового типа. На крыше машин патруля установим камеры и самые точные радары: их обзор - 360 градусов. Они будут ехать в потоке и на ходу вычислять нарушителей. Разгоняться и тормозить только тогда, когда впереди обычные камеры на скорость, больше не получится", - сообщил он журналистам.

По его словам, новые комплексы прошли сертификацию и трехмесячное тестирование. Пока они установлены на двух автомобилях, впоследствии их число планируют увеличить.

На первом этапе комплексы будут фиксировать нарушения скоростного режима. В перспективе, по словам Чернова, такие камеры помогут отслеживать и другие нарушения на дорогах, а еще - находить машины в розыске.

Пока машины ЦОДД с комплексами фиксации нарушений будут курсировать по Киевскому шоссе. Зону работы в течение месяца расширят.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий