Пассажирское движение по всей БКЛ метро запустят в начале 2023 года

Транспорт

Все станции Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро откроют для пассажиров в начале 2023 года, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Мы в прошлом году запустили 10 станций Большой кольцевой линии, которые должны были запускаться в 2022 году, фактически на несколько месяцев раньше. А сейчас перед нами стоит задача до конца этого года на оставшихся девяти станциях, и 10-я - это "Нижегородская", завершить работы. В декабре месяце и в начале буквально 2023 года поехать с пассажирами", - сказал Бочкарев в интервью телеканалу "Москва-24".

По его словам, основная задача перед - до конца года завершить строительные работы на оставшихся станций БКЛ.

"Мы концентрируем наши силы, мы проводим совещания, принимаем решения для ускорения на всех этапах производства оборудования, выполнения строительно-монтажных работ, выполнения работ по благоустройству, перекладке коммуникаций и так далее. Задача стоит - до конца года завершить строительство точно", - сказал Бочкарев.

Ранее власти Москвы заявляли, что открыть движение по всей БКЛ планируется до конца 2022 года. Однако в конце 2021 года мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что открыть оставшиеся станции планируется в конце 2022-начале 2023 года.

Как сообщил ранее в понедельник Собянин, общая строительная готовность восточного участка БКЛ составляет 77%.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий