Пассажирский транспорт Москвы будет бесплатным в новогоднюю ночь

Транспорт

Проезд во всем пассажирском транспорте Москвы будет бесплатным в предстоящую новогоднюю ночь, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Надо сделать подарок москвичам, поэтому в новогоднюю ночь пассажирский транспорт будет бесплатный", - сказал мэр.

Он поблагодарил работников московского транспорта за то, что во время пандемии они работали как часы, обеспечивали жителей города надежным транспортом, и выразил надежду, что так будет и дальше.

"Чтобы создать праздничное настроение, прекрасные автобусы, хорошо оформленные, помимо этого еще и коммунальщики оформляют свою технику - около 600 машин. Оформленный праздничный город, подключили освещение праздничное, и ярмарки, и катки, и в дополнение еще московский транспорт - он сам по себе красивый, а в новогоднем убранстве еще интереснее", - отметил Собянин.

Пассажирский транспорт Москвы будет бесплатным в новогоднюю ночь

Пресс-служба мэрии Москвы уточняет, что проезд на метро, МЦК и наземном транспорте будет бесплатным с 20:00 31 декабря до 6:00 1 января.

Кроме того, работа городского транспорта будет продлена в Новогоднюю ночь. Метро, МЦК и 66 маршрутов наземного транспорта будут работать круглосуточно, МЦД - до 2:00, а еще 91 маршрут наземного транспорта - до 3:30.

В Рождественскую ночь с 6 на 7 января работа некоторых маршрутов наземного транспорта также будет продлена до 3:30, метро и МЦК - до 2:00.

Новогодний транспорт будет ходить до конца января. Ожидается, что новогодними поездами метро, трамваями, электробусами и автобусами за все время воспользуются более 10 миллионов пассажиров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий