Пассажирская речная навигация откроется в Подмосковье 1 мая

Транспорт

Речная пассажирская навигация в Московской области откроется 1 мая, регулярные перевозки будут осуществляться по трем маршрутам, сообщает пресс-служба министерства транспорта Подмосковья.

"В Подмосковье с 1 мая откроется пассажирская водная навигация. Регулярные пассажирские перевозки будут организованы по трем маршрутам: по Москве-реке в районе Лыткарино, на реке Оке в Коломне и в Серпухове. Водные перевозки позволяют существенно сократить время в пути, минуя использование автобусного и автомобильного транспорта", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за сезон регулярными маршрутами в Подмосковье пользуется более 29 тысяч пассажиров.

В Коломне от причала "Бочманово" до причала "Притыка" в выходные и праздничные дни будет курсировать теплоход "Москва-108", рассчитанный на перевозку 120 человек. Протяженность маршрута составит 24 километра, а время в пути - 1 час 40 минут. Маршрут будет работать до 26 сентября.

В Лыткарино перевозку пассажиров будет осуществлять катер "Стриж-7" вместимостью 10 человек по маршруту от причала "Лыткарино" до причала "Андреевское". Судно проходит расстояние в 800 метров менее чем за 10 минут. Маршрут будет работать до 20 ноября.

От причала "Серпухов" до причала "Сады" будет курсировать теплоход "Зуша" на 60 мест. Протяженность маршрута составит 4 километра, время в пути - 40 минут. Теплоход будет совершать шесть рейсов ежедневно, кроме понедельника, и будет работать по 30 сентября.

Проезд на маршрутах в Коломне, Серпухове и Лыткарино можно оплатить картой "Стрелка", бесконтактными и социальными картами.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий