Пассажиропоток на маршрутах "Мострансавто" в Москву в ноябре снизился на 11 %

Транспорт

Пассажиропоток в автобусах "Мострансавто", связывающих Московскую область и Москву, в ноябре 2020 года снизился на 11% по сравнению с октябрем, сообщает пресс-служба компании.

"Самое заметное уменьшение (более чем на 24%) отмечается в поездках по социальным картам жителя Московской области", - говорится в сообщении.

В будний день ноября на маршрутах в Москву в среднем регистрировалось более 267 тысяч транзакций.

С начала года жители и гости региона совершили на них свыше 73 миллионов поездок: более 46% операций зафиксировано с помощью социальных карт жителя Московской области и москвича, 27,06% пассажиров оплатили проезд транспортными картами "Стрелка" всех видов, еще 23,06% поездок совершено по бесконтактным банковским картам и гаджетам с NFC-чипом.

Больше всего поездок до Москвы и обратно за год отмечается на маршрутах № 344 "Химки (платформа "Левобережная") – Москва (станция метро "Ховрино")", 361 "Фрязино – Москва (станция метро "Щелковская")" и 501 "Люберцы (магазин "Турист") – Москва (станция метро "Выхино")"– свыше 2,9 миллионов, более 2,4 миллионов и 2,3 миллионов соответственно.

Всего "Мострансавто" обслуживает более 170 маршрутов, связывающих Московскую область и Москву.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий