Пассажиропоток метро в период самоизоляции сократился в пять раз

Транспорт

Количество пассажиров Московского метрополитена сократилось в пять раз в период режима самоизоляции из-за коронавируса, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"За счет тех мер самоизоляции, которые приняты в Москве, количество пассажиров общественного транспорта уменьшилось в разы, в метро уменьшение произошло в пять раз. Тем не менее, весь общественный транспорт продолжает работать в обычном графике, чтобы не создавать скученность, чтобы они себя чувствовали комфортно", - сообщил мэр во время осмотра хода работ по дезинфекции объектов метрополитена.

Собянин отметил, что очень важно обеспечить дезинфекцию подвижного состава, станций, переходов, эскалаторов. "Это огромная работа, которой ежедневно занимается метрополитен. От того, насколько она качественно будет проводиться, во многом зависит здоровье москвичей", - добавил столичный градоначальник.

Он подчеркнул, что и сами жители Москвы должны при движении в транспорте заботиться о том, чтобы максимально оградить себя от других пассажиров. "Желательно, чтобы они были в масках, одевали перчатки", - отметил мэр.

Начальник Московского метрополитена Виктор Козловский рассказал, что на сегодняшний день обработка вагонов проводится два раза в день. Помимо всего прочего, в пассажирской зоне частота уборки увеличена в 12-15 раз.

"На 87 станциях установлено 400 санитайзеров для обработки рук, к 15 мая все станции будут оборудованы 100%", - сообщил Козловский.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий