Пассажиропоток БКЛ в первые часы после открытия составил свыше 190 тысяч поездок

Транспорт

Рекордный рост числа пассажиров наблюдается на станциях Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метро, пассажиропоток в первые несколько часов работы составил более 190 тысяч поездок, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

“Рекордный рост количества пассажиров на БКЛ уже в первые часы после открытия: пассажиропоток станций БКЛ в первые несколько часов работы уже составил более 190 тысяч поездок. Это на 86% больше потока на 18:00 вчерашнего дня”, – написал Собянин в своем Telegram-канале.

По его словам, в топ-3 среди новых станций линии вошли “Текстильщики”, “Сокольники” и “Марьина Роща”.

“Такие показатели только за первые несколько часов работы БКЛ – самая ясная и точная оценка важности и нужности этой огромной инфраструктуры для нашего города”, – подчеркнул мэр.

Как сообщалось ранее, в среду на БКЛ открылись для пассажиров последние девять станций, теперь движение по кольцу осуществляется по всей линии. Столичные власти приняли решение сделать бесплатным проезд по всей линии до 5 марта включительно.

В кассах новых станций можно купить тематическую карту “Тройка”, посвященную полному запуску БКЛ. Ее тираж 9000 экземпляров. Кроме того, к запуску линии выпущены лимитированные карты “Тройка” и коллекция сувениров: держатель для карт, обложку на паспорт, ежедневник и ручку, посвященные БКЛ. Купить новинки можно на стойках “Живое общение”, в сувенирных магазинах на станциях “Маяковская” и “Трубная”, а также в интернет-магазине (кроме карт).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий