Пассажиропоток аэропорта “Шереметьево” в январе-феврале вырос на 3%

Транспорт

Пассажиропоток аэропорта “Шереметьево” в январе-феврале 2023 года вырос на 3,4% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, до 4,6 миллиона человек, сообщает пресс-служба авиаузла.

“Количество обслуженных пассажиров с начала года увеличилось на 3,4% к аналогичному периоду 2022 года и достигло 4 миллионов 639 тысяч человек”, – говорится в сообщении.

Аэропорт “Шереметьево” за два месяца 2023 года обеспечил выполнение 31740 взлетно-посадочных операций (ВПО), причем в феврале количество ВПО составило 15018 единиц.

Пассажиропоток “Шереметьево” в феврале 2023 года вырос на 16% относительно того же месяца прошлого года, до 2,3 миллиона человек.

Наиболее популярными внутрироссийскими направлениями в январе-феврале стали Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Казань и Калининград. Среди зарубежных направлений повышенным спросом пользовались рейсы на Пхукет, в Стамбул, Дубай, Ереван, Бангкок.

Наибольшие объемы пассажирских перевозок аэропорта Шереметьево по итогам первых двух месяцев 2023 года обеспечили авиакомпании “Аэрофлот”, “Победа”, “Россия”, Smartavia, Nordwind Airlines и Etihad Airways.

В феврале 2023 года три крупнейших китайских авиакомпании China Eastern Airlines, Sichuan Airlines и Beijing Capital Airlines возобновили выполнение рейсов из городов Китая. Также полеты из “Шереметьево” выполняют авиакомпании Hainan Airlines, Air China и China Southern Airlines. В феврале перевозчики увеличили еженедельную частоту полетов: Air China – до семи рейсов с одного, Hainan Airlines – до двух рейсов с одного.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий