Паркинг на 999 мест ввели для посетителей ВДНХ и парка "Останкино"

Транспорт

Семиэтажная автостоянка на 999 мест введена в эксплуатацию на северо-востоке столицы для посетителей ВДНХ и парка "Останкино", сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Многоуровневый паркинг обеспечит местами посетителей ВДНХ, которые въезжают на ее территорию со стороны улицы Хованская, а также тех, кто приехал, чтобы посетить расположенный рядом парк "Останкино»" Здесь смогут одновременно разместиться около тысячи автомобилей, 100 мест выделено для транспорта людей с ограниченными возможностями здоровья", - говорится в сообщении.

Кроме того, на прилегающей территории обустроена дополнительная плоскостная парковка на 40 мест.

Ведомство отмечает, что выдало застройщику АО "ВДНХ ЭКСПО" разрешение на ввод в эксплуатацию объекта.

Общая площадь паркинга составляет почти 27 тысяч квадратных метров. Строительство объекта было одобрен на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы в конце 2016 года.

Помимо машиномест, на территории паркинга спроектированы отапливаемые санузлы для посетителей, помещения охраны и технические помещения. Фасад облицован прозрачными алюминиевыми панелями, которые не только выполняют декоративную функцию, но и обеспечивают необходимый воздухообмен. Кроме лестниц, здание оборудовано двумя лифтами, один из которых приспособлен для перевозки пожарных подразделений. На въезде установлен шлагбаум с системой управления контролем и доступом.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий