Парк электробусов Москвы пополнился на 33 машины

Транспорт

В Москве завершилась приемка 33 электробусов российского производства, в общей сложности парк машин вырос до 1050, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"Завершена приемка 33 новых электробусов российского производства. В ближайшее время они выйдут на маршруты города. В следующем году мы ожидаем еще 500 новых машин, а также рассматриваем возможность закупить несколько десятков электробусов малого класса для маршрутов с малым пассажиропотоком", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Он добавил, что с учетом 33 принятых электробусов парк подобных машин в городе вырос до 1050.

Ранее в этом году Москва получила 22 электробуса, производство которых выполнено с помощью импортзамещения. Стоит отметить, что ровно год назад, 28 декабря, в Москве состоялся запуск юбилейного 1000-го электробуса. Тогда Ликсутов сообщил, что в 2022 году город получит до 500 электробусов. Однако из-за санкций заводы столкнулись с проблемами в производстве машин.

В настоящее время электробусы работают в Москве на 79 маршрутах. Последним маршрутом, переведенным на электробусы, стал №101 (бывший 531к). Это произошло 30 июля. Всего в 2022 году электробусы запущены на 13 маршрутах.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий