Парк экипировки поездов для МЦД-3 на станции “Раменское” построен на 50%

Транспорт

Парк экипировки электропоездов возводится на станции “Раменское” в Подмосковье для поездов третьей линии Московских центральных диаметров (МЦД-3), сообщает пресс-служба ГК 1520.

“На станции “Раменское” строители ОСК 1520 (входит в ГК 1520) завершили подготовку земляного полотна под пути нового парка экипировки поездов МЦД-3. В новом парке будет семь путей, он сможет вместить 28 электропоездов. Здесь составы будут размещать на ночь и готовить к выходу на линию: проводить уборку, заправлять водой, обслуживать санитарные узлы. Готовность объекта на сегодняшний день – более 50%”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, строительству парка экипировки предшествовала подготовка основания под существующие пути депо “Раменское” и устройство песчаной насыпи. Объем земляных работ на объекте превысил 225 тысяч кубометров.

Пресс-служба сообщает, что строители также возводят административные и технические здания, пункт смены локомотивных бригад, бытовые блоки, насосную станцию, прокладывают водопровод.

Кроме того, на станции “Раменское” построят пост электрической централизации, где разместят оборудование системы управления движением поездов. На посту в настоящее время специалисты выполнили устройство стен, перекрытий и кровли, идет внутренняя и внешняя отделка здания, монтаж инженерного оборудования. По периметру движения поездов в зоне жилой застройки будут установлены шумозащитные экраны.

Ранее сообщалось, что четыре парка экипировки поездов возводятся на станциях “Солнечная” и “Железнодорожная” для МЦД-4, в Раменском и Крюково для МЦД-3. Они предназначены для размещения электропоездов в ночное время, а также выполнения работ по внутренней уборке электропоездов, заправки их водой, обслуживания санитарных узлов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий