Парк для электробусов появится в районе Митино

Транспорт

Московские власти объявили открытый конкурс на строительство парка для электробусов в районе Митино на северо-западе города, следует из информации на портале госзакупок.

Начальная цена контракта составляет почти 99,6 миллионов рублей. Заявки принимаются до 2 апреля. По условиям парк должен быть построен в срок не более чем за 210 дней с даты начала работ.

Парк в 8-м микрорайоне Митино на улице Зенитчиков будет рассчитан минимум на 210 единиц подвижного состава. Он расположится на участке площадью 9,4 гектара.

"Парк предназначается для хранения, технического обслуживания и восполнения заряда тяговых батарей городских автобусов большого класса с электрическим двигателем, использующих в качестве источников энергии для работы заряд бортовых тяговых аккумуляторов (электробусы). Капитальный ремонт подвижного состава на территории парка не планируется", - говорится в материалах.

По проекту, на открытой стоянке подвижного состава появится не менее 210 зарядных постов, исполненными в виде металлических ферм со смонтированными на них контактными кожухами, необходимыми контроллерами, выполненной парковочной разметкой, установленными и подключенными к электрической (силовой) и слаботочной сети зарядными модулями и распределительными электрическими шкафами.

Каждый из модулей должен обслуживать шесть зарядных постов в ночном режиме (в зависимости от доступной на объекте электрической мощности) или один в дневном режиме ультрабыстрой зарядки 300 кВт.

В апреле 2020 года Москомархитектура согласовала проект автобусного парка на улице Зенитчиков в районе Митино для обслуживания в нем электробусов. Тогда сообщалось, что парк будет состоять из производственного и административного корпусов. Все здания оформят в едином, нейтральном стиле, фасады зданий облицуют металлическими кассетами двух цветов, чередующихся с оконными проемами. Общая площадь всех зданий составит более 20 тысяч квадратных метров.

Ранее в Митино планировалось построить троллейбусный парк на 250 мест. Работы по строительству начались в 1998 году и неоднократно останавливались, в 2014 году появились планы построить в этом месте автобусный парк на 350 машин.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий