Парад ретротранспорта пройдет в Москве 4 июня

Транспорт

Парад ретротранспорта состоится в центре Москвы 4 июня, всего будет представлено около 30 единиц техники, в том числе трамваи, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

“Парад ретротранспорта он пройдет в субботу, 4 июня, на Чистопрудном бульваре. Впервые в параде примут участие экспонаты Музея гаража особого назначения ФСО России – уникальные автомобили советской эпохи. Вы также сможете увидеть трамваи разных поколений и грузовики из коллекции Музея транспорта Москвы. Всего – около 30 единиц техники”, – говорится в сообщении.

Колонна стартует в 10:30 от Садовнического проезда (у станции метро “Новокузнецкая”) и в 11:00 приедет на Чистопрудный бульвар – там они будут стоять до 17:00.

В ведомстве напомнили, что в апреле впервые за три года был проведен парад трамваев, который собрал 20 тысяч зрителей.

“Мы видим, что людям нравятся такие события, поэтому решили организовать еще один парад на Чистопрудном бульваре, но более масштабный. В этот раз вместе с трамваями поедут коллекционные грузовики и автомобили”, – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Департамент также сообщает, что в связи с проведением мероприятия ряд улиц в центре города будут перекрыты 1 и 4 июня. Перекрытия коснутся Садовнического, Устьинского и Белгородского проездов, Чистопрудного, Яузского, Покровского бульваров, а также ряда прилегающих переулков и улиц.

1 июня перекрытия будут действовать с 13:00 до 5:00, 4 июня – с 8:00 до 10:30, с 10:30 до 11:00 с 11:00 до 17:00, а также с полуночи 3 июня и до окончания мероприятия.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий