Отремонтированный мост в Воскресенске частично откроют в мае

Транспорт

В Воскресенске на юго-востоке Московской области в мае 2020 года откроют после ремонта старый Афанасьевский мост, при этом новый построят рядом к концу 2021 года, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

"В настоящий момент строители проводят замену деформационных швов и укрепление несущих элементов существующего моста, с наступлением весеннего периода начнется замена дорожной одежды. Параллельно ведется устройство свай под опоры нового мостового перехода, который будет расположен в 25 метрах от существующего", - говорится в сообщении.

Участок реконструкции проходит от улицы Гиганта до цеха ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (в районе села Ачкасово). Общая протяженность сооружения составляет порядка одного километра, из них 248 метров – длина моста.

В сообщении отмечается, что мост поможет разгрузить Воскресенск от потока транзитного транспорта и обеспечит альтернативный выезд на федеральные дороги А-108 "Московское большое кольцо" и Новорязанское шоссе.

Афанасьевский мост построили в 1961 году, 1 июля 2018 года он был закрыт из-за аварийного состояния. В конце 2019 началась реконструкция мостового перехода.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий