Открыто движение по путепроводу через МЦД-1 на улице Барклая

Транспорт

Путепровод над строящимся Северным дублером Кутузовского проспекта и железнодорожными путями Смоленского направления Московской железной дороги (МЖД) открыли на западе Москвы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Открыли путепровод над строящимся северным дублером Кутузовского проспекта и железнодорожными путями D1. Во время капитальной реконструкции его привели в порядок и сделали в несколько раз длиннее - с 39 до 205 метров", - написал он в своем Telegram-канале.

Открыто движение по путепроводу через МЦД-1 на улице Барклая

Мэр отметил, что путепровод между улицей Большая Филевская и Кутузовским проспектом сделает поездки быстрее и комфортнее. Он распределит транспортные потоки как в сторону центра, так и области.

В ходе работ вместо старого путепровода длиной 40 метров возвели новый − 205-метровый. Проектом было предусмотрено расширение проезжей части улицы Барклая и Промышленного проезда за счет дополнительных полос и соединение улицы Василисы Кожиной и Промышленного проезда. Специалисты также привели в порядок прилегающие улицы и обновили инженерные коммуникации.

Путепровод на улице Барклая соединил два района столицы – Дорогомилово и Филевский Парк.

Открыто движение по путепроводу через МЦД-1 на улице Барклая
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий