Открыто движение по новой развязке на Ярославском шоссе в Мытищах

Транспорт

Последний этап строительства транспортной развязки, соединяющей улицу Фрунзе с Ярославским шоссе в Мытищах, завершен, по участку запущено движение автотранспорта.

Движение было открыто во вторник в ходе церемонии запуска нескольких дорожных объектов в формате видеоконференцсвязи с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Очень долгожданная развязка. Потому что "Ярославка" постоянно расширяется, модернизируется. Был ограничен въезд в Мытищи. Сейчас растущий город получает второе, точнее третье дыхание, потому что три выезда и въезда теперь будет. Для нас это очень важно", - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев, обращаясь к президенту.

Гендиректор компании-подрядчика "Хотьковский автомост" Павел Новиков отметил, что транспортный объект, который обеспечит сообщение между федеральной трассой и одной из основных городских улиц в Мытищах, построили практически за год.

"Объект протяженностью два километра относится к автомобильной дороге 1-Б. В ее состав входит путепровод, пять съездов, два боковых проезда", - сказал он.

Строительство развязки началось в 2020 году. Проект связан с региональным объектом - путепроводом по улице Фрунзе - улице Мира. Развязка на 19-м километре автодороги М-8 "Холмогоры" позволит обеспечить дополнительный выезд на Ярославское шоссе, перераспределить транспортные потоки в центре Мытищ, улучшить движение в микрорайонах Перловка и на Олимпийском проспекте.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий