Открытие станции метро “Электрозаводская” перенесли на конец декабря

Транспорт

Открытие станции метро “Электрозаводская” Большой кольцевой линии (БКЛ) перенесено с 16 декабря на конец месяца, сообщил порталу MSK News источник в транспортном комплексе столицы.

“Станция “Электрозаводская” почти готова к открытию для пассажиров, в ночь на 14 декабря прибыл пробный поезд. Однако открытие станции для пассажиров, которое было запланировано на 16 декабря, перенесено”, – сказал он.

По словам источника, на данный момент станцию предполагается открыть 28 декабря.

Он добавил, что тоннели уже сейчас готовы принять поезда с пассажирами, но на самой станции выявили некоторые замечания, которые будут устранены в скором времени.

Строительство станции “Электрозаводская” было начато в 2016 году в составе участка БКЛ от “Нижегородской” до “Савеловской”. Станция расположена недалеко от Семеновской набережной в Басманном районе.

У станции будет один надземный основной вестибюль с выходом к железной дороге и жилой застройке, а в южном торце “Электрозаводской” – вестибюль с функцией эвакуационного выхода. В первое время будет действовать пересадка на одноименную станцию Арбатско-Покровской линии через улицу, открыть подземную пересадку планируется до конца 2022 года.

В 2021 году планируется завершить строительство мостового перехода через реку Яуза. Мост соединит жилые кварталы по обе стороны Яузы на Семеновской и Рубцовской набережных и повысит транспортную доступность.

Станция после открытия в первое время будет эксплуатироваться в составе Некрасовской линии.

Пассажиропоток новой станции составит 337 тысяч человек в сутки, в утренние и вечерние часы пик – 33,7 тысяч человек в час.

Фото: zen.yandex.ru/media/russos

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий