Открытие речной навигации по Москве-реке пройдет на Северном речном вокзале

Транспорт

Торжественная церемония открытия речной навигации по Москве-реке состоится 29 апреля на Северном речном вокзале, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"29 апреля пройдет церемония открытия речной пассажирской навигации на Северном речном вокзале. Готовимся к тому, что в этом году вырастет популярность поездок по реке. Рассчитываем, что еще больше будет и посетителей парка и вокзала", - сказал Ликсутов, слова которого приводится департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Он уточнил, что в честь запуска навигации можно будет бесплатно отправиться на экскурсии по вокзалу.

Кроме того, в субботу на Южном речном вокзале в 10:00 пройдет праздничный проход теплоходов: 13 судов пройдут от причала "Меловой" в Нагатинском Затоне вдоль Южного речного вокзала и до Автозаводского моста.

На торжественном проходе судов эпоху "Москва" представят теплоходы: "Москва-21", "Москва-24", "Москва-51", "Москва-61", "Благодать", "Романтика", "Удача", "Чижик II" и "Олимпиада". Кроме того, можно будет увидеть теплоход "Мечта", "Жемчужина", "Радость" и "Фортуна".

29 апреля Музей транспорта Москвы возобновит экскурсии "Прогулка по палубе архитектурного корабля" в полном формате, посетители смогут попасть на крышу Северного речного вокзала.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий