Открыт первый участок трассы М12 в Подмосковье

Транспорт

Движение автотранспорта открыто в четверг по первому пусковому участку нулевого этапа федеральной трассы М12 "Москва - Казань - Екатеринбург" в Московской области.

В церемонии открытия участка по видеосвязи принял участие президент РФ Владимир Путин. Он предложил вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину дать название новой трассы.

"Практически все крупные трассы, кроме всяких аббревиатур - М5 и так далее - имеют еще названия. Вам надо с людьми посоветоваться и присвоить эти названия. Организуйте, пожалуйста", - сказал Путин Хуснуллину.

Вице-премьер сообщил, что будет организовано голосование и представлена подборка.

Как сообщили в пресс-службе госкомпании "Автодор", автомобилисты смогут проехать от Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) до пересечения с федеральной дорогой А108 "Московское большое кольцо" в городском округе Орехово-Зуево по трем полосам движения, минуя федеральную дорогу М7 "Волга".

На пусковом участке протяженностью 23 километра возвели 11 искусственных сооружений, в том числе мосты через реки Клязьму и Вырку, а также две транспортные развязки - с ЦКАД и А108.

Открыт первый участок трассы М12 в Подмосковье

Стоимость проезда по первому участку трассы составит 92 рубля. На дороге установили систему безбарьерной оплаты проезда Free-flow. Для проезда по дороге не надо останавливаться и тратить время на оплату - система автоматически распознает номер и выставляет счет. Водителю остается только оплатить через мобильное приложение, личный кабинет на сайте или с помощью транспондера.

В 2023 году будет открыто движение по второму пусковому комплексу нулевого этапа М-12 - от Московского скоростного диаметра (МДС) до Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) протяженностью 42,5 километра.

Трасса М-12 длиной 811 километр пройдет по Московской, Владимирской, Нижегородской областям, Республике Чувашия и Татарстан.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий