Открыть движение по всей БКЛ метро планируется в начале 2023 года

Транспорт

Открыть пассажирское движение по всей Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро планируется в начале 2023 года, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Хотим завершить строительство в этом году. Это задача - минимум, с тем, чтобы пассажиры поехали в начале следующего года. В целом у нас все получается, мы напряженно работаем. Помимо самих станций метро, нам нужно построить два крупных электродепо", - сказал он в интервью телеканалу "Москва-24".

По его словам, над сооружением БКЛ метро работает более 30 тысяч человек и 1200 различных предприятий.

"Это огромный, колоссальный проект. Сейчас только на строительных площадках работают более 30 тысяч человек. При этом продукцию для Большого кольца изготавливают еще более 1200 предприятий", - сказал Бочкарев.

Он пояснил, что БКЛ является самым главным объектом всей программы развития московского метро.

"Соединение радиальных направлений, позволит людям перемещаться по разным секторам города, без необходимости двигаться в центр, что сократит время в поездке и разгрузит центральную часть подземки, как минимум на 20%", - добавил заммэра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Гриша

    Так вы уже договоритесь уже врать слаженнее- правительство говорит в конце 2022… вы тут - в начале 2023...

    Ответить
    1. Игорь

      Уже как полгода, а то и больше, Собянин говорит о начале 2023 года. В этом году успеют только открыть движение от Савеловской до Текстильщиков, обрезав Некрасовскую линию до Нижегородской. И процентов 5 вероятности, что могут от Каховской до Кленового пустить. Печатники точно не успеют в этом году, а без полного замыкания и Нагатинский затон никак не откроешь.

      Ответить