Открылось движение по эстакаде в районе примыкания 1-й Советской улицы к Можайскому шоссе

Транспорт

Эстакаду в районе примыкания 1-й Советской улицы к Можайскому шоссе открыли для движения транспорта в Московской области, сообщил первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов.

"В рамках проекта был обновлен участок Можайского шоссе в районе села Жаворонки, построена эстакада на пересечении трассы с 1-й Советской улицей, поворотные съезды с Можайского и 2-го Успенского шоссе, а также боковой проезд Можайского шоссе вдоль садового товарищества "Жаворонки-Север", - сказал Аксенов журналистам.

По его словам, строители также модернизировали участки 1-й Советской улицы и 2-го Успенского шоссе в районе примыкания к Можайскому шоссе.

Аксенов сообщил, что работы на участке начались в ноябре 2019 года и должны были завершиться в ноябре 2022, однако строители справились с задачей на полтора года раньше.

Он отметил, что реконструкция Можайского шоссе и запуск движения по путепроводу вблизи станции "Жаворонки" создаст поперечную связь между Можайским и Минским шоссе, а также станет частью транспортного коридора от Можайского шоссе до Варшавского шоссе.

Во вторник открыто в общей сложности 3,8 километра дорог, в том числе: эстакада основного хода в районе примыкания 1-й Советской улицы к Можайскому шоссе (542 метра, по одной полосе движения в каждом направлении), участок Можайского шоссе в районе села Жаворонки (1,4 километра, по три полосы движения в каждом направлении), участок 1-й Советской улицы и 2-го Успенского шоссе в районе примыкания к Можайскому шоссе (348 метров, по одной полосе движения в каждом направлении), правоповоротные съезды с Можайского шоссе и с 2-го Успенского шоссе на 1-ю Советскую улицу (1,1 километра, одна полоса движения в одном направлении) и боковой проезд Можайского шоссе вдоль СНТ "Жаворонки-Север" (260 метров, одна полоса движения в одном направлении).

Также была завершена реконструкция участка 1-й Советской улицы с разворотной площадкой в районе примыкания к путепроводу через пути Смоленского направления Московской железной дороги (МЖД) (133 метра, по одной полосе движения в каждом направлении).

Кроме того, вдоль Можайского шоссе в районе села Жаворонки установлены шумозащитные экраны на участке протяженностью 1,7 километра.

В январе 2021 года было открыто движение по путепроводу через пути Смоленского направления Московской железной дороги вблизи станции "Жаворонки" в Одинцовском городском округе Подмосковья.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий