Открылись два новых выхода со станции "Аминьевская" БКЛ метро

Транспорт

Два новых выхода со станции "Аминьевская" Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метро открыли для пассажиров в субботу, сообщает портал мэрии Москвы.

"На станции "Аминьевская" БКЛ метро открыли два новых выхода (№ 5 и 6). В результате улучшится транспортная доступность нового микрорайона и жилых комплексов рядом со станцией", - говорится в сообщении.

Открылись два новых выхода со станции "Аминьевская" БКЛ метро

В новых выходах установили лифты для маломобильных и пожилых пассажиров, а также поставили навесы.

Около выхода № 5 появилась также остановка наземного транспорта в сторону Мичуринского проспекта. Автобусы № 42, 219, 325, 329, 459, 688 и с17 теперь останавливаются у метро в обе стороны. При этом пользователи соцсетей сообщают, что многие водители игнорируют новую остановку.

Стоит отметить, что выходы из метро №5 и 6 изначально планировали открыть в марте 2023 года, потом срок перенесли на апрель, а в апреле - на середину мая.

Станция "Аминьевская" находится в районе Очаково-Матвеевское. Она открылась в декабре 2021 года. Тогда же открыли пять выходов в город - к жилым массивам на Большой Очаковской улице и Очаковском шоссе. Станция связана подземным переходом с одноименной платформой Киевского направления МЖД.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий