Открылась дорога от Щербинки до Южного Бутово

Транспорт

Дорога от Щербинки в новой Москве до района Южное Бутово на юго-западе столицы открылась для движения транспорта в среду.

Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, строительство четырехполосной дороги началось в декабре 2018 года. Трасса длиной 3,2 километра проходит от Остафьевского шоссе до Чечёрского проезда в районе Южное Бутово.

Открылась дорога от Щербинки до Южного Бутово

Вдоль дороги установили защитные экраны протяженностью 811 метров. Регулирование движения осуществляется с помощью шести светофоров. Для пассажиров общественного транспорта установлено семь остановочных павильонов.

Как сообщают власти города, открытие новой дороги позволит жителям Щербинки добираться до станций Бутовской линии метро за пять-семь минут. Кроме того, перераспределение транспортных потоков после ввода в эксплуатацию дороги должно снизить нагрузку на Варшавское шоссе.

Открылась дорога от Щербинки до Южного Бутово

В будущем новая дорога станет частью магистрали Воскресенское - Каракашево - Щербинка протяженностью 11,1 километр. Ее строительство планируется завершить в 2023 году.

В октябре 2020 года мэр Москвы Сергей Собянин обещал открыть дорогу от Щербинки в Южное Бутово до конца года. Однако почти готовая дорога была закрыта для движения до конца июня.

Открылась дорога от Щербинки до Южного Бутово

Как сообщалось, автобусные маршруты № 288 и 802 с 1 июля начнут курсировать из района Южное Бутово в Щербинку и Остафьево по новой дороге.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий