Отделочные работы завершаются на станции "Рижская" БКЛ метро

Транспорт

Архитектурно-отделочные работы на платформенном участке и в вестибюле станции "Рижская" Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро близятся к завершению, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"На потолке платформенного участка и наклонного хода эскалаторов завершен монтаж металлозонтов, выполняющих как декоративную, так и гидрозащитную функцию. В зоне эскалаторов также установлены плиты из алюминиевых панелей. Практически выполнено устройство архитектурного освещения, ранее была завершена отделка стен и пола", - говорится в сообщении.

Отделочные работы завершаются на станции "Рижская" БКЛ метро

Кроме того, готовы арки-порталы, которые будут служить проходами от центрального зала к платформам. Они стали основными архитектурными элементами станции.

В сообщении говорится, что на платформенном участке осталось закончить облицовку в местах, где еще продолжается установка инженерного оборудования, в частности системы дымоудаления. Во входном вестибюле готовность архитектурно-отделочных работ превысила 90%. Практически завершена отделка и в зоне пересадки на станцию "Рижская" Калужско-Рижской линии метро.

Отделочные работы завершаются на станции "Рижская" БКЛ метро
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий