Отделочные работы на станции метро "Кленовый бульвар" выполнены более чем на 70%

Транспорт

Монолитные работы завершились на станции "Кленовый бульвар" Большой кольцевой линии московского метро, отделочные работы выполнены более чем на 70%, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"На сегодняшний день на станции "Кленовый бульвар" полностью завершены работы по устройству основных конструкций, отделочные работы выполнены более чем на 70%", - говорится в сообщении.

Кроме того, на станции смонтировано основное эскалаторное оборудование и завершено устройство конструктива четырех лифтовых шахт. Два лифта обеспечат перевозку пассажиров с поверхности на уровень вестибюля и еще два - с уровня вестибюля на платформенную часть.

На станции параллельно идет монтаж инженерных систем. Также продолжаются монолитные работы на пристанционных сооружениях и участке оборотных тупиков за станцией. В общей сложности в работе на объекте задействовано свыше тысячи человек.

Общестроительная готовность восточного участка БКЛ оценивается на 60%. В его состав, помимо "Кленового бульвара", входят станции "Нагатинский Затон", "Печатники" и "Текстильщики".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий