Отделочные работы на станции "Кленовый бульвар" БКЛ метро почти завершены

Транспорт

Монтаж архитектурного освещения начался на станции "Кленовый бульвар" Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро, отделочные работы при этом почти завершены, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Отделочные работы на станции "Кленовый бульвар" почти завершены. Ведутся работы в кассовом зале, пол которого облицовывают темным гранитом, а стены - мрамором. На потолке устанавливают алюминиевые сотовые панели, а также протягивают кабели для монтажа архитектурного освещения. Подвесной потолок с расположенными внутри светильниками будет имитировать звездное небо", - говорится в сообщении.

Кроме того, начался монтаж светильников во всех уровнях: на стенах и под потолком станции. Основное освещение двух береговых платформ осуществляется за счет отражения света, направленного в купол. Также на станции продолжают прокладывать инженерные системы. На подстанцию, питающую пути, уже подали напряжение, чтобы провести пусконаладочные работы. Полностью смонтированы все четыре эскалатора, ведется подготовка к проведению обкатки и грузовых испытаний.

Пресс-служба также сообщает, что в настоящее время продолжается установка главного дизайнерского элемента платформенного участка станции - подвесного потолка, напоминающего силуэтом своды дворцов допетровской Руси. Он выполнен из легированного алюминия с декоративным покрытием. Зеркальные элементы, используемые в отделке, завершают образ и зрительно увеличивают пространство.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий