Отделка станции "Терехово" БКЛ метро завершена на 85%

Транспорт

Архитектурная отделка станции "Терехово" Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро готова на 85%, монтаж основных конструкций - на 93%, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"На сегодняшний день на станции "Терехово" завершается устройство основных конструкций - эти работы выполнены на 93%, также на 85% готова архитектурная отделка будущей станции - в пассажирских зонах приступили к монтажу подсистемы для крепления декоративных панелей, на платформе и в кассовой зоне второго вестибюля началась укладка гранита", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, полностью смонтировано три из шести эскалаторов, идет монтаж оставшихся, в ближайшее время также ожидается поставка вентиляционных агрегатов и основного оборудования тягово-понизительной подстанции.

"Терехово" вместе со станцией "Кунцевская" входит в состав второго этапа западного участка БКЛ. В рамках первого этапа в эксплуатацию были введены две станции: "Народное Ополчение" и "Мнёвники".

В сообщении также говорится, что на участке "Терехово" - "Кунцевская" более чем на 60% готово верхнее строение пути, продолжается монтаж инженерных систем и водоотливных устройств в тоннелях.

Общую готовность второй очереди западного участка власти города оценивают в 75%.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий