Отделка платформы начинается на станции метро "Яхромская"

Транспорт

Ведется подготовка к архитектурной отделке платформы станции "Яхромская" Люблинско-Дмитровской линии московского метро, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"На станции "Яхромская" участка продления Люблинско-Дмитровской линии метро ведутся работы по подготовке к монтажу декоративных панелей на путевых стенах, а также к облицовке пола", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в прошлом году на станции "Яхромская" был полностью завершен монолит платформы. Теперь на бетон укладывают рулонную гидроизоляцию, которая обеспечит ее защиту от влаги, после чего планируется приступить к укладке гранитных плит светло-серого и красного цветов.

При этом на стенах платформенного участка продолжается монтаж креплений под установку металлических панелей.

Пресс-служба поясняет, что одну из путевых стен будет полностью закрывать панно из 22 трехслойных алюминиевых панелей размером 1,5 на 5 метров каждая. Они сложатся в единую колоссальную композицию о жизни Москвы и москвичей прошлых лет. Панели будут крепиться на каркас с помощью алюминиевых подсистем.

В отделке платформы будут также активно использованы красный и белый цвета. Так, противоположная от панно путевая стена будет отделана панелями красного цвета.

Станция "Яхромская" расположена вдоль Дмитровского шоссе, между Яхромским проездом и улицей 800-летия Москвы. На участке продления Люблинско-Дмитровской линии метро помимо "Яхромской" строятся станции "Лианозово" и "Физтех". Открытие трех станций запланировано на конец 2023 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий