Остановочный пункт "Печатники" откроют в 2021 году

Транспорт

Остановочный пункт "Печатники" на второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2) откроют в 2021 году, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

"Железнодорожники ведут строительство нового остановочного пункта "Печатники", который разместится между станциями "Кубанская" ("Люблино") и "Текстильщики" Курского направления МЖД и войдет в маршрут МЦД-2. Остановочный пункт будет интегрирован с одноименными станциями "Печатники" Люблинско-Дмитровской и Большой кольцевой линий столичного метрополитена", - говорится в сообщении.

Проектом предусмотрено строительство двух платформ с навесом во всю длину и трехуровнего павильона: выход в город на улицу Шоссейная будет через надземный конкорс, а на улицу Люблинская – через тоннель. Внутри разместятся кассовый зал и турникеты. Для удобства пассажиров вестибюли оснастят лифтами и эскалаторами.

По информации МЖД, в настоящее время на станции уже завершили проходку подземного тоннеля, установили железобетонные опоры для конкорса и платформ, возводят стены и лестничные сходы вестибюля.

Ранее сообщалось, что станцию планируется открыть в конце 2020 года.

Планируется, что к 2030 году ежедневный пассажиропоток на станции МЦД-2 “Печатники” будет порядка 11 тысяч человек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий