Остановочный пункт МЦД-2 "Щукинская" откроют летом 2021 года

Транспорт

Остановочный пункт "Щукинская" на второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2) на северо-западе столицы планируется открыть летом 2021 года, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

"На МЦД-2 завершается строительство нового остановочного пункта "Щукинская". Он будет состоять из островной платформы и конкорса сложной Z-образной формы. Такая необычная конструкция оказалось оптимальной в условиях существующей городской застройки. Общая площадь конкорса составит около 4000 квадратных метров", - говорится в сообщении.

В качестве отделки вестибюлей и лестничных сходов будет использоваться витражное остекление. В переходе разместятся кассы с билетопечатающими автоматами и турникеты, а для маломобильных пассажиров установят шесть эскалаторов и три лифта. Также на втором этапе, после строительства второй платформы, добавят еще два эскалатора и один лифт.

Отмечается, что с новой платформы можно будет пересесть на одноименную станцию Таганско-Краснопресненской линии метро и маршруты наземного транспорта.

Как сообщает МЖД, в настоящее время на "Щукинской" завершено строительство перехода и островной платформы, ведутся отделочные работы в вестибюлях. Кроме того, началось возведение переходов с навесами в сторону метро и Полесского проезда.

"С наступлением тепла строители приступят к благоустройству прилегающей к новой станции территории", - добавляется в сообщении.

Как сообщалось ранее, после ввода остановочного пункта "Щукинская" планируется закрыть платформу "Покровское-Стрешнево". Расстояние между станциями составляет чуть более километра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий