Остановки трамваев и автобусов с 11 октября переносятся на приподнятые платформы в разных районах Москвы, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
Новые остановки вводятся на улице Бориса Галушкина и в Ростокинском проезде для трамваев № 11, 25 и автобусов № 286, 286к, 311, на Халтуринской улице для трамваев № 13, 36, на Измайловском и Преображенском Валах для трамваев № 11, 36, 46, у станции метро "Семёновская" для трамваев № 11, 12, 32, 36, 46, на проспекте Будённого для трамваев № 12, 36, на 3-й Владимирской улице для трамваев № 36, 37.
Также новые остановки вводятся с 11 октября на Красноказарменной улице для трамваев № 32, 37, 50 и автобусов № 624, с636, в районе Коптево для трамваев № 23, 27, 30.
Как отмечается, на всех новых остановках оборудованы приподнятые платформы. Ранее многие остановки были расположены на проезжей части.
На улице Бориса Галушкина, в Ростокинском проезде и на Красноказарменной улице остановки автобусов объединены с трамваями. Теперь весь транспорт, следующий в одном направлении, останавливается в единых местах.
Новые остановки трамваев реализованы в рамках благоустройства столичных улиц.
















